Б Л О Г
Наши лучшие материалы в вашей почте

ДЕМОНСТРАЦИОННЫЕ РОЛИКИ - СИЛА

Демонстрационные ролики - это эффективный инструмент для того, чтобы акцентировать внимание на преимуществах товаров или услуг и показать их клиенту. Подача информации с помощью видео сейчас находится на пике популярности и помогает повысить репутацию бренда

Вот шесть причин, почему видеоконтент сейчас важен, как никогда:

  1. Видео - отличный способ рассказать о вашем продукте или услуге.  Видеоконтент - полезный инструмент, помогающий потенциальным покупателям получать больше информации. Использование видеоконтента помогает улучшить понимание пользователем продукта или услуги.
  2. Клиенты будут покупать ваш продукт только тогда, когда поймут, как его использовать и чем он полезен. Неудивительно, что видеоконтент является хорошим инструментом для этого, поскольку визуальный элемент помогает компаниям четко объяснить, как все работает.
  3. Существует множество технологий, которые позволяют создавать хорошее видео быстро и без большого бюджета. Мало того, приложения позволяют легко создавать увлекательные видеоролики по невысокой цене.
  4. У маркетологов есть множество вариантов использования видеоконтента. Это означает, что легко найти метод, который соответствует маркетинговым целям вашей компании. Хотя YouTube - очевидное место для начала создания видео, существуют и другие площадки, здесь уже выбор за вами. 
  5. Люди любят видео. Подобно тому, как технологии упростили запись видео, они также сделали просмотр видеоконтента невероятно удобным и быстрым. Получить новую информацию стало максимально доступно.
  6. Видео оказывают положительное влияние на SEO. Загрузка видео на YouTube с таргетингом на общие поисковые запросы может быть хорошим способом вывести бизнес на первую страницу Google. Это связано с тем, что Google размещает видео YouTube в верхней части страницы для многих поисковых запросов.

Итак, у вас есть несколько замечательных причин для включения видео в свою маркетинговую деятельность или изучения того, как создавать качественные видео. Но как на самом деле сделать видео привлекательным и оптимизированным? Вот несколько советов.

Прежде всего, определите, какая длина видео идеальна для вашей платформы. Для каждой площадки существует свой идеальный тайминг:

TikTok: 15 секунд

Instagram: 30 секунд

Twitter: 45 секунд

Facebook: 1 минута

YouTube: 2 минуты

Согласно отчету HubSpot Research:

- более 50% потребителей хотят смотреть видео от брендов больше, чем любой другой тип контента;

- видео положительно влияет на коэффициент конверсии и может повысить его более чем на 80%;

-  упоминание слова «видео» в теме письма увеличивает его просмотр на 19%;

- по данным опроса YouTube, 50% пользователей заявили, что они не представляют свою жизнь без видео;

- 55% потребителей используют видео для принятия решения о покупке;

- 80% маркетологов используют визуальные ресурсы в своем маркетинге в социальных сетях;

- 62% людей согласились проявить больший интерес к продукту, увидев его в истории Facebook;

- видеоматериалы публикуются в 20 раз чаще, чем любые другие форматы контента в каналах LinkedIn. 

Для того, чтобы заставить клиента совершить целевые действия после просмотра видео, вам необходимо убедиться, что вы соответствуете его ожиданиям. Чем больше вы сможете адаптировать свои демо к своей аудитории, тем лучше.

Следите за тем, чтобы качество видео оставалось высоким, так вы сможете привлечь внимание новых клиентов. Шрифты, визуал - все должно быть понятным для зрителя. Видео должно оставлять хорошее впечатление и желание посмотреть его снова.

Не бойтесь экспериментировать и внедрять креативные идеи, ведь именно такие ролики, которые несут в себе особую идею, распространяются в Интернете за пару дней и набирают миллионы просмотров. 

Сделайте интригующую заставку, чтобы зрители захотели перейти на ваше видео. Бороться за внимание - непростая задача, но с ней можно справиться. Изучайте интересы и учитывайте потребности  своей целевой аудитории при создании демонстрационных роликов. Даже самое интересное видео может оказаться вне поля зрения из-за скучной и плохо продуманной заставки.

Используйте сценарий. Это значительно сэкономит ваше время и поможет убедиться в том, что вы передали всю необходимую информацию, не упустив важных деталей. 

Не поддавайтесь искушению заполнить видео информацией. Это сделает ваш продукт или услугу более сложными, чем они есть на самом деле, и иногда полезно оставить некоторые вопросы без ответа, чтобы зрители почувствовали необходимость обратиться к вам.

Если ранее вы не использовали видео, то лучшее начало - обучающие материалы.  В них можно продемонстрировать технический процесс для новой функции продукта или научить вашего нового коллегу пользоваться электронной почтой, видео - отличный способ общения. Более половины наиболее распространенных типов видео, в которые инвестируют маркетологи, - это учебные видео. Это дает вам для начала много хороших тем для видеороликов.

Видео - популярная форма передачи информации в мире, и вряд ли в ближайшее время что-то изменится. В безличном цифровом мире нам просто необходимо создавать сильную связь с клиентами.  Видео - это не только развлечение, это действительно один из наиболее действенных способов ближе познакомиться с аудиторией и дать ей представление о том, что делаете вы. Важно концентрировать внимание не только на прибыли и продукте, а делиться собственной философией, предлагать ценную информацию. Чем больше люди узнают о ваших положительных сторонах, тем вероятнее, что они останутся с вами.

В быстро меняющемся мире очень важно использовать те методы, которые помогут выделить продукт или услугу на рынке среди товаров, которые уже сражаются за внимание вашего потенциального клиента. Видеомаркетинг, безусловно, оказался мощной и эффективной частью маркетинговой стратегии - сейчас больше, чем когда-либо. 

При эффективном использовании, видеомаркетинг может стать отличным способом продвижения вашего бизнеса и повышения узнаваемости бренда. Это также отличный метод удовлетворения потребностей и интересов выбранного вами целевого сегмента и предоставления контента, с которым, как вы знаете, они будут взаимодействовать. Не упускайте возможность становиться лучше и радовать своих клиентов!

Контакты
Мы в социальных сетях
Остались вопросы?
Ваше имя*
Email*
Телефон*